Sammlung: Materialien für deine Klasse

Erhalte direkten Zugriff auf Arbeitsblätter, Präsentationen und Lehrerhandreichungen zu neuen Unterrichtskonzepten. Profitiere von einsatzbereiten Materialien.

⌛️ Zugang für 12 Monate

🛍 Einzeln oder im Abo erhältlich
🔐 
Schullizenz
6 Produkte
  • Recherche von Berufen innerhalb verschiedener Berufsfelder
    Recherche von Berufen innerhalb verschiedener Berufsfelder
    Normaler Preis
    €1,90
    Sonderpreis
    €1,90
    Einzelpreis
    pro 
  • Filmproduktion mit Lernenden: Leitfragen, Schritte, Tools
    Filmproduktion mit Lernenden: Leitfragen, Schritte, Tools
    Normaler Preis
    €2,90
    Sonderpreis
    €2,90
    Einzelpreis
    pro 
  • Steckbrief eines nachhaltigen Unternehmens
    Steckbrief eines nachhaltigen Unternehmens
    Normaler Preis
    €1,90
    Sonderpreis
    €1,90
    Einzelpreis
    pro 
  • Geschäftsmodelle verbessern mit der Methode Zwicky Box
    Geschäftsmodelle verbessern mit der Methode Zwicky Box
    Normaler Preis
    €1,90
    Sonderpreis
    €1,90
    Einzelpreis
    pro 
  • Storyboard | Konzeption eines Films
    Storyboard | Konzeption eines Films
    Normaler Preis
    €1,90
    Sonderpreis
    €1,90
    Einzelpreis
    pro 
  • Reflexion von Lernergebnissen mit Lerntagebuch
    Reflexion von Lernergebnissen mit Lerntagebuch
    Normaler Preis
    €1,90
    Sonderpreis
    €1,90
    Einzelpreis
    pro